• Triangle Нет света? Звоните: 144

Энергетики Полоцких электросетей тщательно готовятся к осенне-зимнему периоду

Чтобы оборудование энергообъектов надежно работало во время зимних холодов, персонал энергосистемы ежегодно проводит серьезную подготовку электросетевого хозяйства региона к прохождению осенне-зимнего периода.

Одна из актуальных задач – проведение капитальных, средних, текущих ремонтов оборудования подстанций 35 кВ и выше. В соответствии с календарным графиком в этом году комплексные капитальные ремонты идут на семи подстанциях Полоцкого энергоузла - в Полоцком, Чашникском, Россонском, Верхнедвинском и Ушачском районах. В Полоцке работы ведутся на ПС 110/10/6 кВ «Мясокомбинат», которая осуществляет электроснабжение многих потребителей города, как бытовых, так и промышленных. Она была введена в строй в 1975 году, позже, в 2014 году, реконструирована в рамках реализации объекта строительства Полоцкой ГЭС на реке Западная Двина.

 

На ПС 110/10/6 кВ «Мясокомбинат» силами служб подстанций 35 кВ и выше, ремонта и эксплуатации зданий и сооружений, релейной защиты и автоматики филиала уже выполнено порядка 90% запланированных работ. Капитальный ремонт данного объекта будет завершен в 3-м квартале 2022, к началу осенне-зимнего периода.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения