• Triangle Нет света? Звоните: 144

РУП «Витебскэнерго» обеспечило надежное электроснабжение юбилейного «Славянского базара в Витебске»

XXX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» проходил с 15 по 18 июля. Дополнительные мероприятия состоялись 14 и 19 июля.

Благодаря тщательной предварительной подготовке, слаженному взаимодействию структурных подразделений предприятия, РУП «Витебскэнерго» в очередной, уже 30-й раз, обеспечило надежность и бесперебойность электроснабжения объектов инфраструктуры и мероприятий международного форума.

В рамках подготовки к проведению фестиваля персоналом филиала «Витебские электрические сети» был заранее осуществлен целый комплекс мероприятий: проведены внеплановые осмотры линий электропередачи и трансформаторных подстанций, текущие ремонты, высоковольтные испытания и тепловизионный контроль трансформаторных подстанций, непосредственно задействованных в электроснабжении объектов форума искусств. Совместно с МЧС прошли противоаварийные и противопожарные тренировки в «Амфитеатре».

В период «Славянского базара» надежность электроснабжения инфраструктурных объектов фестиваля энергетики обеспечивали в круглосуточном режиме. Только в Витебском городском районе электрических сетей дежурство несли 29 человек из оперативного и оперативно-ремонтного персонала. В дни проведения фестиваля в областном центре действовал режим «технологической тишины», запрещающий производство любых плановых работ и переключений в действующих электроустановках.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения