• Triangle Нет света? Звоните: 144

Энергетики оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей, пострадавших из-за разгула стихии

За последние сутки по территории Витебской области прошли грозы, местами наблюдались сильные ливни и порывистый шквалистый ветер. Неблагоприятные погодные условия стали причиной технологических нарушений в работе электросетевого комплекса области. Энергетики Витебщины в непростых погодных условиях оперативно устраняли технологические нарушения, вызванные разгулом стихии.

За период с 8:00 11 июня по 8:00 12 июня персоналом РУП «Витебскэнерго» восстановлено электроснабжение 169 населенных пунктов области. По состоянию на 8:00 продолжаются работы по восстановлению электроснабжения в 38 населенных пунктах, расположенных преимущественно в Браславском районе.

Для ускорения выполнения аварийно-восстановительных работ привлечен дополнительный персонал и техника. РУП «Витебскэнерго» предпринимаются все необходимые действия по организации работ по восстановлению электроснабжения потребителей в максимально возможные короткие сроки, с соблюдением необходимых мер по безопасному производству работ на поврежденных элементах сети.

 

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения