• Triangle Нет света? Звоните: 144

Вопросы информационной работы в организациях ГПО «Белэнерго» обсудили в Витебске

2-3 июня на базе филиала «Учебный центр» РУП «Витебскэнерго» состоялось республиканское совещание, в котором приняли участие представители ГПО «Белэнерго», всех областных энергосистем, Белорусской атомной электростанции, предприятий «Белнипиэнергопром», «Белэнергосетьпроект», «БелТЭИ» и Минского энергоколледжа. Открыл совещание заместитель генерального директора РУП «Витебскэнерго» Владимир Диклов, который поприветствовал гостей, пожелал им творческой и продуктивной работы. Владимир Владимирович подчеркнул, что в современном мире деятельность по информированию общественности имеет чрезвычайно важное значение, поэтому необходимо постоянно совершенствовать ее качество.

 

Как правильно наладить взаимодействие со СМИ, вести коммуникацию в сети Интернет, развивать официальные страницы в социальных сетях, создавать текстовый и видеоконтент, оперативно реагировать при возникновении кризисных ситуаций – эти и другие насущные вопросы стали ключевыми в состоявшемся диалоге. Начальник отдела по работе со СМИ и идеологии ГПО «Белэнерго» Александр Мальков акцентировал внимание коллег на том, что энергетики всегда должны быть открыты к диалогу со СМИ. Нужно активно проводить информационную работу, проявлять собственную инициативу, постоянно повышать уровень контента на сайтах и в соцсетях.

Во время экскурсии на Витебскую ГЭС участников мероприятия ожидало творческое задание. Каждому предстояло снять самому видеоролик и написать статью о посещении гидроэлектростанции. Как говорится, час работы научит больше, чем день объяснения.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения