• Triangle Нет света? Звоните: 144

Владимир Диклов принял участие в открытом диалоге с учащимися Витебского государственного технического колледжа

23 февраля 2023 года заместитель генерального директора РУП «Витебскэнерго» Владимир Диклов провел встречу с учащимися Витебского государственного технического колледжа. Мероприятие прошло в рамках открытого диалога на тему «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего».

Для того, чтобы молодые люди смогли сформировать представление о Витебской энергосистеме, ее производственных мощностях и основных сферах деятельности, жизни коллектива и корпоративной культуре предприятия, юношам и девушкам был показан фильм о РУП «Витебскэнерго».  Владимир Владимирович подробно рассказал о развитии энергетики республики и региона, использовании новых технологий, выработке электроэнергии на гидроэлектростанциях, строительстве Белорусской АЭС и тенденции к увеличению электропотребления в стране. Энергетики уверенно смотрят в завтрашний день, обеспечивая надежное и стабильное энергоснабжение потребителей, внося свой достойный вклад в обеспечение энергобезопасности республики.

 

В заключительной части встречи представитель энергосистемы ответил на вопросы из зала, пожелал ребятам успехов и удачи, выразил уверенность в том, что многие заинтересуются профессией энергетика и в дальнейшем свяжут с ней свою жизнь.

 

Владимир Диклов еще раз подчеркнул, что в нашем государстве созданы все условия для самореализации молодежи и получения достойного образования. Мы должны ценить и беречь свою Родину, прилагая все силы и средства для того, чтобы сделать ее сильной и процветающей. И в этом заключается совместная работа всех поколений белорусов.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения