• Triangle Нет света? Звоните: 144

Семинар-практикум для идеологического актива предприятия прошел в РУП «Витебскэнерго»

9 февраля 2023 года на базе филиала «Учебный центр» состоялся семинар-практикум по теме «Основы идеологии белорусского государства и практические аспекты ее реализации в РУП «Витебскэнерго». Участие в мероприятии приняли представители аппарата управления и всех 17 филиалов энергосистемы, ГПО «Белэнерго» и местных органов власти.

 

Открыл встречу генеральный директор РУП «Витебскэнерго» Андрей Панченко, который нацелил присутствующих на плодотворную совместную работу, обозначил основные направления идеологической работы на местах, подчеркнул важность понимания и осознания государственной идеологии в коллективе, воспитания патриотизма и любви к своей стране.

 

Председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев рассказал энергетикам об итогах проведения Года исторической памяти, акцентировал внимание на основных положениях Года мира и созидания. Владимир Владимирович подчеркнул, что изучение истории, архивных документов важно для всех белорусов. О подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны необходимо говорить, беседовать и с молодежью, и в целом в трудовых коллективах. Только так мы сможем сохранить историческую правду, отстоять свою свободу и независимость. 

Интересно и доступно о проведении идеологической работы в трудовых коллективах на региональном уровне рассказал заместитель председателя Витебского горисполкома Виктор Глушин. Начальник отдела по работе со средствами массовой информации и идеологии ГПО «Белэнерго» Александр Мальков в своем выступлении подробно остановился на организации информационной работы в ГПО «Белэнерго», акцентировал внимание на основных направлениях и требованиях, необходимости повышения оперативности и качества информирования, разнообразия контента на сайте и в социальных сетях предприятия.

Закрыл совещание заместитель генерального директора РУП «Витебскэнерго» Владимир Диклов, который подчеркнул серьезность и значимость проведения идеологической работы в коллективах филиалов. Охватывая различные аспекты жизни человека, она формирует гражданина и патриота неравнодушного к будущему и настоящему, как предприятия, на котором он трудится, так и своей страны в целом.

 

 

 

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения