• Triangle Нет света? Звоните: 144

РУП «Витебскэнерго» примет участие в акции «За безопасность вместе»

Республиканская акция МЧС «За безопасность вместе» пройдет с 16 октября по 1 ноября 2023 года. Ее мероприятия направлены на снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в том числе в сельской местности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепления правопорядка, предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе акции акцент будет сделан на обследование противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, проведение с ними инструктивно-разъяснительной работы.

РУП «Витебскэнерго» напоминает, что во избежание поражения электрическим током необходимо знать и выполнять основные правила безопасного пользования электрической энергией в быту: 

● Монтаж и ремонт электропроводок, подключение нового электрооборудования должны производиться только специалистами-электриками.

● Постоянно следите за исправным состоянием электропроводки, предохранительных щитков, выключателей, штепсельных розеток, ламповых патронов.

● Очистку осветительной арматуры и ламп от пыли необходимо производить только при отсутствии напряжения (при отключенном питании).

● Соблюдайте правила пользования электроприборами, указанные в инструкциях по их эксплуатации.

● Строго соблюдайте порядок включения и отключения электроприборов от электрической сети: шнур сначала подключается к прибору, а затем к сети; отключение производится в обратном порядке.

● Не оставляйте включенные электроприборы без присмотра.

Разъясняйте детям правила пользования электроприборами, ограничьте возможность их нежелательного контакта с электричеством.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения