• Triangle Нет света? Звоните: 144

РУП «Витебскэнерго» построило новый жилой дом для работников энергосистемы

Card image cap

24 декабря в торжественной обстановке в поселке Ореховск Оршанского района состоялось открытие нового жилого дома для работников энергосистемы.

Строительство пятиэтажного 40-квартирного дома началось в мае этого года. Дом был построен в короткие сроки за счет собственных средств РУП «Витебскэнерго», здесь есть одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. В каждой из них предусмотрена полная отделка всех помещений, кухни оборудованы электроплитами, лоджии застеклены. Рядом с домом появилась детская площадка, а также просторная парковка.

  Арендное жилье в новом доме весьма востребовано, квартиры будут предоставлены нуждающимся в улучшении жилищных условий работникам филиалов «Белорусская ГРЭС» и «Тепличный».

    В торжественной обстановке генеральный директор РУП «Витебскэнерго» Михаил Лузин лично поздравил будущих жильцов нового дома с этим значимым событием. Он пожелал счастья, благополучия и достатка в каждый дом. Михаил Владимирович отметил, что предприятие сегодня активно ведет работы по модернизации, расширению производственных мощностей, созданию новых производств с новыми рабочими местами. Ярким примером в Ореховске является филиал «Тепличный», где в этом году был запущен цех шоковой заморозки овощей, введена в строй новая роботизированная молочно-товарная ферма на 1210 голов крупного рогатого скота.  И останавливаться на достигнутом энергетики не собираются. Следовательно, очень важен процесс привлечения персонала и закрепления его на рабочих местах. А возможность получить жилье во время работы в данном населенном пункте несомненно будет способствовать решению кадровых вопросов.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения