• Triangle Нет света? Звоните: 144

Работники РУП «Витебскэнерго» почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля по всей стране прошли памятные мероприятия, посвященные выводу советских войск с территории Афганистана. 34 года назад закончилась крупнейшая антитеррористическая операция XX столетия. С той войны не вернулся 771 белорус.

Около 30 тысяч наших земляков прошло через боевые действия, достойно выполнив свой долг в Афганистане. Среди них и работники РУП «Витебскэнерго». Сейчас на предприятии трудится 54 бывших воина-интернационалиста.

Энергетики Витебщины помнят и уважают память павших героев. Представители трудовых коллективов энергосистемы во всех регионах области присоединились к памятным мероприятиям. Работники аппарата управления и филиалов, расположенных в городе Витебске приняли участие в митинге-реквиеме у памятника «Боль». Традиционно в этот день здесь собираются участники боевых действий, семьи погибших, представители трудовых коллективов и общественных организаций, учебных заведений, областной и городской власти. И сегодня у монумента было многолюдно. Собравшиеся минутой молчания почтили память соотечественников, погибших на афганской войне, ушедших из жизни уже после вывода войск.
Имена погибших увековечены на Витебской земле и служат примером воинской доблести, мужества и истинного героизма для нынешнего поколения.

 

 

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения