• Triangle Нет света? Звоните: 144

Работники филиала «Энергосбыт» приняли активное участие в республиканской акции «За безопасность вместе».

31 октября 2019 г.

#Витебскэнерго #Новости

Card image cap

Работники филиала «Энергосбыт» приняли активное участие в республиканской акции «За безопасность вместе».

Во время республиканской акции по предупреждению пожаров и гибели людей на них «За безопасность вместе» работники Шумилинского районного производственно-сбытового участка филиала «Энергосбыт» проводили активную профилактическую работу среди населения. При посещении жилищного фонда энергетики беседовали с людьми на тему соблюдения правил электробезопасности, проводили осмотры состояния электропроводки и защитных устройств в помещении.

Все электрические цепи должны быть защищены от токов короткого замыкания. Защита должна быть калиброванной. Нельзя вместо стандартных плавких предохранителей использовать самодельные приспособления, так называемые «жучки», допускать соединение «напрямую» (без защитного аппарата) питающей линии.

К сожалению, как показывает практика, некоторые граждане беспечно относятся не только к своей безопасности, но и к безопасности своих родных и близких. Например, во время осмотра жилищного фонда в деревне Большие Лежни было выявлено, что два собственника жилья сделали соединение «напрямую», а в Кривом Селе в двух домах у специалистов возникло много вопросов к состоянию электропроводки, которая никак не соответствовала требованиям безопасности. Информация о данных фактах была передана в районную энергогазинспекцию для дальнейшего реагирования.

С начала года сотрудники Шумилинского районного производственно-сбытового участка филиала «Энергосбыт» выявили более 30 фактов нарушения правил электробезопасности. Большинство из них граждане своевременно устранили, тем самым создав себе безопасные и комфортные условия проживания.

РУП «Витебскэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости знания и выполнения элементарных правил безопасной эксплуатации электрооборудования. Ведь его неисправность, а также пренебрежение мерами предосторожности могут стать причиной пожаров или поражения электрическим током.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения