• Triangle Нет света? Звоните: 144

Профессионал своего дела.

14 февраля 2019 г.

#Витебскэнерго #Новости

Card image cap

Профессионал своего дела.

Опытные профессионалы рабочих профессий – основа настоящего и будущего любого предприятия. От их умелых рук зависит надежность функционирования различных производственных процессов сегодня, а бесценный багаж знаний и умений, накопленный за годы работы и переданный молодежи, позволит подготовить достойную смену завтра.

Александр Свило, слесарь 6 разряда, более двух десятков лет трудится в филиале «Полоцкая ТЭЦ» РУП «Витебскэнерго». В энергетику же Александр Иванович пришел в 1983 году. Окончил профтехучилище в Видзах, где получил специальности тракториста, водителя и слесаря, потом служил в армии на строительстве Байкало-Амурской магистрали, затем устроился слесарем на работу в организацию «Каунасэнергоремонт». И с тех пор уже профессию не менял. Спустя время, перевелся работать на Новополоцкую ТЭЦ, а затем продолжил свой трудовой путь на Полоцкой ТЭЦ.

-Почему в свое время выбрал именно слесарное дело? Потому что было интересно, - поясняет Александр Свило. – А когда уже чему-то научился, хочется не терять этот опыт, совершенствоваться. Так и поступал всю жизнь. И о том, что судьба свела с энергетикой, никогда не пожалел. Работа людям нужная, ответственная. Особенно в отопительный период, когда обеспечиваем теплоснабжение Полоцка. Наша задача - не допустить никаких сбоев в работе оборудования.

Добросовестность, ответственность и исполнительность – именно за эти качества и ценят Александра Ивановича в трудовом коллективе станции. Дома, в семье у него тоже полный порядок. Александр Свило может для многих быть примером – как в отношении к своему делу, так и в целом по жизни.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения