• Triangle Нет света? Звоните: 144

Полоцкая ТЭЦ информирует.

29 октября 2019 г.

#Витебскэнерго #Новости

Card image cap

Полоцкая ТЭЦ информирует.

В городе Полоцке продолжается капитальный ремонт автомобильного моста через реку Западная Двина по улице Юбилейной. Один из этапов - демонтаж теплотрассы, находящейся на балансе филиала «Полоцкая ТЭЦ».

В системе теплоснабжения города, в связи с этим, произошли небольшие изменения. Данный участок тепловой сети, протяженность которого составляет порядка 462 м, временно выведен из эксплуатации. Относится он не к магистральной, а к распределительной сети, и основную роль играет в межотопительный сезон, позволяя Полоцкой ТЭЦ в этот период обеспечивать более высокую загрузку турбогенераторов, что положительным образом сказывается на выполнении технико-экономических показателей.

В отопительный период данный трубопровод запитывал только часть потребителей по улице Юбилейной и нескольким улицам в районе Кульнева. В настоящее время их теплоснабжение обеспечивает районная котельная «Ксты».

Капитальный ремонт моста через реку Западная Двина продлится около 14 месяцев. С окончанием ремонтных работ будет восстановлена и теплотрасса. Это повысит надежность теплоснабжения микрорайонов г. Полоцка. В случае необходимости, появится возможность использовать РК «Ксты» и Полоцкую ТЭЦ в качестве теплоисточника для потребителей с любого берега реки.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения