• Triangle Нет света? Звоните: 144

Подготовка филиала «Новополоцкая ТЭЦ» к отопительному периоду

Несмотря на то, что до начала отопительного сезона ещё достаточно далеко, на Новополоцкой ТЭЦ уже активно готовятся к работе в осенне-зимний период.

В соответствии с графиком на станции продолжается капитальный ремонт турбоагрегата №2, в рамках которого запланировано проведение большого объема работ по ремонту турбины и вспомогательного оборудования, диагностике трубопроводов. На данный момент персоналом подрядной организации ОАО «Белэнергоремналадка» и Новополоцкой ТЭЦ выполняются работы по разбалчиванию горизонтального разъема корпуса цилиндров высокого и низкого давления, ремонту генератора, арматуры узла ГПЗ, клапанов системы регулирования и парораспределения, арматуры газомаслоохлаждения и маслосистемы, снятию тепловой изоляции с трубопроводов обвязки и т.д.

Общее руководство ремонтом ведет заместитель начальника турбинного цеха Александр Плютов. Под его началом трудятся опытные специалисты, досконально знающие оборудование станции, что позволяет провести работы по капитальному ремонту качественно и в оптимальные сроки.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения