• Triangle Нет света? Звоните: 144

Очередная победа энергетиков из Витебска в «100 идей для Беларуси».

28 февраля 2019 г.

#Витебскэнерго #Новости

Card image cap

Очередная победа энергетиков из Витебска в «100 идей для Беларуси».

Вчера в бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий финалисты республиканского конкурса БРСМ «100 идей для Беларуси» представили свои разработки.

В этом году представители РУП «Витебскэнерго» вновь вышли в финал. Настойчивые и целеустремленные молодые люди не остановились на результате, достигнутом в прошлом году. В новом сезоне конкурса «100 идей для Беларуси» инженер филиала «Учебный центр» РУП «Витебскэнерго» Дмитрий Ворохобко вместе с коллегами Андреем и Максимом Скоринкиными представили инновационный проект «EnergyBox: безопасная розетка с расширенным функционалом». Это портативное устройство, которое способно защитить от короткого замыкания, поражения электрическим током. В нем совмещены розетка, зарядное устройство для телефона, планшета и других гаджетов. Что немаловажно, в нём встроен счетчик учета электроэнергии.

Устройство «EnergyBox» призвано обеспечить энергобезопасность, пожарную безопасность и подконтрольную электроэнергию для развлечения и комфорта, а также предоставить доступ к программному обеспечению «Community Edition».

Идея проекта также включает в себя использование данной разработки в целях недопущения чрезвычайных происшествий на объектах здравоохранения. На данный момент уже разработан опытный прототип устройства.

Проект EnergyBox команды филиала «Учебный центр» РУП «Витебскэнерго», которая стала победителем в номинации «Энергетика, атомная энергетика и энергоэффективность», ждут большие перспективы.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения