• Triangle Нет света? Звоните: 144

1 июня – День защиты детей

Сегодня во всем мире отмечают очень важную и нужную дату – День защиты детей. Это не только веселый праздник, не только день, когда множество дружных семей собираются в парках и на шумных мероприятиях. Это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми. Потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок.

В этот день РУП «Витебскэнерго» в очередной раз напоминает о важности профилактики детского электротравматизма.

Дети должны знать:

- нельзя играть под линиями электропередачи и запускать вблизи них летательные аппараты или воздушных змеев;

- категорически запрещается устраивать место для отдыха, разбивать палаточный лагерь и разжигать костры вблизи электросетевых объектов;

- нельзя забираться на опоры линий электропередачи ради селфи, игры или по иным причинам, проникать за ограждения охранных зон;

- нельзя рыбачить в водоемах, рядом с которыми проходят линии электропередачи. Удочка и снасти могут случайно соприкоснуться с проводами и попасть под напряжение.

Расскажите детям о том, что нарушение границ охранных зон линий электропередачи и проникновение в распределительные пункты и трансформаторные подстанции смертельно опасно для жизни!

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения