• Triangle Нет света? Звоните: 144

На Лукомльской ГРЭС идет капитальный ремонт турбоагрегата № 6

В филиале «Лукомльская ГРЭС» с декабря прошлого года ведется капитальный ремонт блока станционного №6. На оборудовании выполняется большой комплекс работ по повышению экономичности и надежности блока, в том числе и со вскрытием всех цилиндров турбоагрегата и заменой рабочих лопаток 29 и 34 ступеней. Общая продолжительность ремонта более 6 месяцев.

В настоящее время на блоке станционном №6 проводится диагностика и ремонт цилиндров, роторов и лопаточного аппарата турбоагрегата, маслосистемы, проверка и ремонт системы регулирования и парораспределения, а также выполняется экспертиза промышленной безопасности пароперепускных паропроводов высокого давления.

Параллельно на ГРЭС идет ремонт блока станционного №4 с реализацией проекта «Реконструкция системы автоматического регулирования частоты и мощности», в котором предусмотрен значительный объем работ по ремонту электротехнического оборудования и автоматики турбоагрегата, в том числе изменение алгоритмов управления блока.

Реализация мероприятий по повышению надежности основного и вспомогательного оборудования Лукомльской ГРЭС находится на особом контроле. Ежегодно персонал энергосистемы выполняет значительные объемы диагностических и ремонтных работ, благодаря которым, несмотря на длительный срок эксплуатации, оборудование филиала «Лукомльская ГРЭС» функционирует стабильно и надежно.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения