• Triangle Нет света? Звоните: 144

Масштабная реконструкция участка тепломагистрали в центральной части Витебска обеспечит надежное теплоснабжение потребителей

Вчера в течение дня персоналом РУП «Витебскэнерго» оперативно выполнен большой объем плановых работ по переключению участка действующей магистральной сети на временную тепловую сеть в рамках реализации проекта по реконструкции теплотрассы, расположенной по улицам Ленина, Маяковского, Суворова и Крылова в Витебске. Все работы были завершены в согласованный с местными органами власти срок.

Проектно-сметная документация на реконструкцию объекта была разработана в 2023 году, в соответствии с ней предусмотрена замена стальных электросварных труб на ПИ-трубы, которые благодаря своим качествам минимизируют потери тепла и значительно увеличивают сроки эксплуатации тепловой сети.

 

В связи с подготовкой к проведению в июне 2024 года 11-го Форума  регионов  России и Беларуси,  Дня города Витебска и  фестиваля «Славянский Базар»  по согласованию с Витебским горисполкомом было принято решение выполнить реконструкцию данного участка тепломагистрали с января по май 2024 года для возможности полного благоустройства улиц Толстого, Суворова и прилегающих территорий.

  

Общая протяженность реконструируемого участка тепловой сети составляет 1,65 км. Работы начаты 22 января текущего года и проводятся поэтапно с устройством временных теплотрасс. При этом их переподключение выполняется при условии наступления положительных температур наружного воздуха, чтобы свести к минимуму неудобства для потребителей при временном отключении теплоснабжения.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения