• Triangle Нет света? Звоните: 144

Коллектив Глубокского района электрических сетей отпраздновал новоселье

28 октября 2022 года после реконструкции торжественно введено в эксплуатацию административное здание Глубокского РЭС. Поздравить работников с важным событием приехал генеральный директор РУП «Витебскэнерго» Андрей Панченко, председатель Глубокского райисполкома Александр Шубский, а также представители руководства и некоторых филиалов энергосистемы Витебщины.

 

Андрей Васильевич пожелал коллективу успешной и плодотворной работы в новой комфортной обстановке. Подчеркнул, что для него, как для руководителя, очень важно обеспечить персоналу достойные условия труда, а жителям района возможность получить весь спектр необходимых услуг и консультаций в уютной доброжелательной атмосфере. Поэтому практика обновления производственных баз районов электросетей Витебской области будет продолжена.

 

Здание Глубокского РЭС полностью изменилось как снаружи, так и внутри. При реконструкции заменили инженерные сети, оборудовали гардероб, где у каждого электромонтёра, водителя, слесаря имеется свой шкафчик на два отделения. Прямо из гардероба можно попасть в душевую. Предусмотрено и специальное помещение для сушки одежды и обуви. Отопление и горячее водоснабжение обеспечивает в любое время года современная электрокотельная. Комнаты приёма пищи оборудованы кухонной мебелью и бытовой техникой. Каждый мастер теперь имеет свой отдельный кабинет.

 

Учебный класс оснащён тренажёром для оказания первой медицинской помощи, большим монитором для просмотра обучающих программ, стендами с образцами реальных защитных средств, плакатами и литературой. Просторный актовый зал вместит весь персонал при проведении различных мероприятий и собраний.

 

Кардинально преобразилась диспетчерская. Здесь появилась новая мнемосхема, современные средства связи и управления, кондиционер.  В смежном помещении находится комната отдыха диспетчеров, в которой расположены индивидуальные шкафчики для одежды, холодильник, микроволновая печь и электрочайник.

Вместе с реконструкцией самого здания выполнено и благоустройство прилегающей территории, установлен вертикальный подъемник для людей с ограниченными возможностями.

Начальник Глубокского района электросетей Игорь Квятинский отметил, что каждый из работников РЭС с нетерпением ожидал окончания работ по реконструкции, стойко перенося все сложности и неудобства, возникавшие из-за ремонта. Персонал по достоинству оценил произошедшие перемены, которые действительно впечатлили. Все благодарны руководству РУП «Витебскэнерго» и филиала «Глубокские электрические сети» за этот чудесный подарок. В новых условиях коллектив продолжит успешно выполнять все поставленные перед ним задачи.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения