• Triangle Нет света? Звоните: 144

Филиал «Учебный центр» внедряет инновационные технологии

В настоящее время техническими специалистами филиала «Учебный центр» на базе филиала «Белорусская ГРЭС» проводится испытание оборудования для создания программно-определяемой сети передачи данных SD-WAN (software-defined networking in a wide area networkSD-WAN) — нацеленной на улучшение эксплуатационных качеств корпоративной сети передачи данных за счёт абстракции сетевого оборудования от механизмов управления им.

Данная технология актуальна для системы РУП «Витебскэнерго», т. к. она имеет разветвленную сеть территориально удаленных филиалов и энергообъектов. Из-за физических ограничений, накладываемых временем распространения сигналов на большие расстояния, а также необходимости интеграций нескольких поставщиков услуг для покрытия глобальных географических зон, традиционные WAN сталкиваются с серьезными оперативными проблемами, такими как перегрузки сети, неоптимальные маршруты трафика, вариативность задержки пакетов, потери пакетов, и даже перебои в обслуживании. Продукты SD-WAN предназначены для решения этих проблем.

SD-WAN – это решение обеспечивающее высокопроизводительный и надежный доступ филиалов к облачным услугам, частным ЦОД и корпоративным приложениям на основе модели «ПО как услуга».

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения