• Triangle Нет света? Звоните: 144

Филиал «Учебный центр» в числе победителей конкурса «Лидер энергоэффективности - 2023»

В этом году конкурс проводился в 9-й раз. Члены жюри определили 65 победителей в различных номинациях. 11 ноября прошла торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса в сфере энергоэффективности, ресурсосбережения и экологичности «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь - 2023».

Филиал «Учебный центр» РУП «Витебскэнерго» удостоен дипломов I степени в двух номинациях.

 

Продуктом-победителем в номинации «Энергоэффективные материалы, изделия для электросетей» стал многофункциональный измерительный трехфазный преобразователь «МТ-01». Прибор создан для усовершенствования систем расчетного и технического учета электроэнергии, и сочетает в себе функции счетчика электроэнергии и регистратора установленных показателей качества электроэнергии. Устройство помогает локализовать источники потери электроэнергии, предупредить аварийные ситуации при работе с энергетическим оборудованием и обнаружить причины сбоев, оптимизировать потребление электроэнергии, а также собирать данные о входящих мощностях.

Проектом, заслужившим особое внимание и победу в номинации «Лучшие проекты предприятий по внедрению энергоэффективных программных продуктов и решений», стал программно-технический комплекс «Энергостраж». Он уже внедрён на базе средней школы № 12 города Витебска. Использование диммируемых светодиодных светильников для наружного освещения, контроль за состоянием микроклимата, мониторинг и оптимизация потребления электроэнергии, горячего и холодного водоснабжения, отопления – все это позволило уменьшить затраты на энергоносители, а наглядность представленной информации в комплексе «Энергостраж» дала возможность школьникам принять активное участие в процессе изучения и применения на практике основ энергосбережения.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения