• Triangle Нет света? Звоните: 144

Филиал «Учебный центр» передал виртуальный комплекс кафедре БНТУ

«Учебный центр» РУП «Витебскэнерго» передал кафедре «Электрические системы» Белорусского национального технического университета тренажер виртуальной реальности собственной разработки.

Это комплекс из VR-очков, контроллеров и специального программного обеспечения, с помощью которых студенты смогут погрузиться в реалистичную симуляцию работы электростанции, подстанции, линии электропередачи или другого объекта энергетики и отработать различные операции по управлению, диагностике, ремонту и техническому обслуживанию электрооборудования. Использование разработки энергетиков будет способствовать развитию критического и творческого мышления студентов, навыков работы в команде, адаптации к разным условиям и ситуациям.

Работу тренажера для администрации и профессорско-преподавательского состава БНТУ лично продемонстрировал директор филиала «Учебный центр» Павел Кабанов.

Представители университета поблагодарили генерального директора РУП «Витебскэнерго» Андрея Панченко за вклад в развитие материально-технической базы энергетического факультета, отметив широкий спектр применения комплекса не только для обучения студентов, но и повышения квалификации преподавательского состава, и даже для проведения научных исследований в области электрических систем и сетей.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения