• Triangle Нет света? Звоните: 144

«День открытых дверей» прошел в филиале «Оршанская ТЭЦ»

14 декабря учащиеся 11 классов средней школы №7 г. Орши были в гостях у энергетиков Оршанской ТЭЦ. Интересную экскурсию для школьников провели ведущий инженер производственно-технического отдела Светлана Галко и начальник отдел надежности, охраны труда и промышленной безопасности Екатерина Полторацкая.

Ребятам показали весь основной цикл работы теплоэлектроцентрали, познакомили с работой оборудования и технологией производства энергии и отпуска ее потребителям. В музее филиала учащиеся узнали о периоде строительства, этапах расширения и модернизации Оршанской ТЭЦ, которой 28 декабря исполняется 60 лет. Побывали старшеклассники и на щитах управления ТЭЦ. В процессе мероприятия энергетикам было задано немало вопросов, касающихся различных аспектов жизнедеятельности станции и ее коллектива.

На ТЭЦ уверены, что подобные встречи с подрастающим поколением очень важны. Они дают возможность молодым людям увидеть своими глазами, как организована работа производственных процессов, понять важность и значимость роли станции для города и его жителей. Для некоторых ребят визит на теплоэлектроцентраль может сыграть определяющую роль в выборе будущей профессии.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения