• Triangle Нет света? Звоните: 144

Будьте бдительны! Мошенники, представляясь работниками энергоснабжающей организации, навязывают гражданам платные услуги

Не позволяйте себя обманывать!

К примеру, под предлогом проверки счетчиков якобы работник энергосбыта проникает в многоквартирный дом. После осмотра убеждает хозяев квартир заменить электросчетчик, предлагая решить проблему на месте за деньги.

Запомните!

Работники Белорусской энергосистемы в жилых помещениях (домах, квартирах) никаких работ, кроме замены и проверки электрических счетчиков, не производят, также они не предлагают заключить договор на оказание услуг на месте.

Все сотрудники РУП -облэнерго при посещении потребителей имеют при себе удостоверение (содержит: номер, Ф.И.О. сотрудника, структурное подразделение, в котором он работает, должность и фотографию). Удостоверение в обязательном порядке скрепляется печатью и подписывается руководителем организации. Такая же информация (кроме номера) находится на бейдже работника энергоснабжающей организации. Бейдж располагается на верхней одежде и легкодоступен для обозрения. Персонал ремонтных бригад одет в спецодежду с логотипом РУП-облэнерго.

При возникновении сомнения позвоните в организацию (районы электрических сетей) по территориальному нахождению и уточните, является ли данный работник представителем РУП-облэнерго.

 

По информации ГПО «Белэнерго»

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения