• Triangle Нет света? Звоните: 144

30-31 августа Витебская областная организация Профсоюза Белэнерготопгаз на базе профсоюзной здравницы «Лесные озёра» провела выездной Пленум

2 сентября 2019 г.

#Витебскэнерго #Новости

Card image cap

30-31 августа Витебская областная организация Профсоюза Белэнерготопгаз на базе профсоюзной здравницы «Лесные озёра» провела выездной Пленум. По окончании Пленума состоялся семинар-учеба для председателей и казначеев первичных профсоюзных организаций РУП «Витебскэнерго».

Программа мероприятия получилась насыщенной. На Пленуме были обсуждены важные вопросы участия профсоюзных организаций в подготовке выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, выполнение постановлений ФПБ, обсуждены вопросы заключения коллективного договора на 2019-2022 гг., заслушана информация о выполнении стандарта профбюджета в первичных организациях за первое полугодие 2019 года, рассмотрены проблемные вопросы оздоровления работников и их детей, а также возможности добровольного медицинского страхования работников.

Помимо заседаний делегаты пленума и участники семинара посетили мемориальный комплекс и музей «Прорыв», который в свое время восстанавливался всем миром: проводились субботники, был открыт благотворительный счет для добровольных пожертвований, направляла средства на обновление этого знакового символа стойкости и мужества белорусских партизан и Федерация профсоюзов Беларуси. Из средств Витебской областной организации в 2016 году было выделено 15 млн. 741 тыс. неденоминированных рублей.

Незабываемые впечатления остались у участников мероприятия от посещения импровизированной «Партизанской деревни», в которой они смогли познакомиться с бытом партизан Ушаччины, побывали в партизанских землянках, отведали ухи и солдатской каши, сфотографировались с атрибутами военного времени.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения