• Triangle Нет света? Звоните: 144

Золотой юбилей трудовой деятельности отметил работник Новополоцкой ТЭЦ Виктор Кураш

Виктор Кураш приехал в Новополоцк в 1970 году, тогда и устроился электромонтером в электрический цех Новополоцкой ТЭЦ. 10 ноября 2020 года исполняется 50 лет с начала трудовой деятельности на станции Виктора Константиновича.

Виктор Кураш работает в электротехнической лаборатории - подразделении в составе электроцеха, задачей которого является ремонт и техническое обслуживание аппаратуры релейной защиты, автоматики и средств измерений. Сегодня здесь трудится 13 человек. Виктор Кураш имеет самый высокий, 7-й квалификационный разряд, опытный энергетик руководит работой бригады по ремонту аппаратуры РЗА.  

Администрация теплоэлектроцентрали отмечает его добросовестность и ответственность, высокие профессиональные и личные качества, умение отстоять свои взгляды. За полвека трудовой деятельности Виктор Кураш участвовал практически во всех сложных работах, связанных с модернизацией электрооборудования и устройств релейной защиты и автоматики на ТЭЦ. Опытный электромонтер неоднократно подавал и внедрял рационализаторские предложения. Многих молодых работников и начинающих инженеров Виктор Константинович обучал профессиональному мастерству, охотно передавая им свой богатый опыт и знания.

РУП «Витебскэнерго», коллектив и руководство филиала «Новополоцкая ТЭЦ» поздравляют Кураша Виктора Константиновича с 50-летием трудовой деятельности и желают энергетику крепкого здоровья, удачи, счастья и благополучия!

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения