• Triangle Нет света? Звоните: 144

Закончилось лето, и вместе с ним оздоровительный сезон в лагере «Юность», который принес много радостных впечатлений, счастливых моментов, добрых воспоминаний и хороших дел.

Card image cap

Закончилось лето, и вместе с ним оздоровительный сезон в лагере «Юность», который принес много радостных впечатлений, счастливых моментов, добрых воспоминаний и хороших дел.

В этом году в «Юности» в течение трех смен был реализован творческий игровой проект «Малая родина: юбилейный сезон». Ведь 2019-ый – это год знаменательных юбилеев малой Родины энергетиков: 55 лет исполнилось городу Новолукомлю, готовится встречать 50-летний юбилей Лукомльская ГРЭС, 40 лет назад открыл свои двери лагерь «Юность». С этими датами и были связаны мероприятия, проходившие в лагере и отрядах.

Ключевым событием каждой смены был, конечно же, день рождения «Юности». Насыщенная программа включала торжественную ретро-линейку с горнами и барабанами, красными пилотками и галстуками, рапортами, которые сдавали пионеры 70-80-ых (нынешние воспитатели). Как когда-то, над лагерем «Юность» вновь разнеслись слова песни «Взвейтесь кострами», которую в этот день запевали педагоги, а подхватывали все присутствующие. Эта линейка, как машина времени, унесла всех взрослых в их пионерское детство и показала нынешнему поколению, как это было…

Большим успехом пользовалась выставка архивных фотографий, на которых дети и взрослые с удивлением и восторгом находили себя или своих знакомых и родных. На стадионе проходила веселая спортландия, а заключительным аккордом торжества была большая концертная программа из лучших номеров смены. Родители и гости праздника были приятно удивлены разнообразием номеров, артистизмом и талантом детей и педагогов.

Основной принцип успешной работы лагеря – игра, сотрудничество, сотворчество. Ежедневная насыщенная и разнообразная программа не дает скучать никому. Почти все ребята, приехав однажды в оздоровительный лагерь «Юность», становятся его патриотами и с нетерпением ждут следующего лета, чтобы встретиться с друзьями. Самое ценное для работников лагеря – это слова благодарности родителей и детей, желание ребят возвращаться в «Юность» снова и снова.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения