• Triangle Нет света? Звоните: 144

Воспитанники военно-патриотического клуба «Сокол» посетили Новополоцкую ТЭЦ

Знакомство с теплоэлектроцентралью началось с краткого экскурса в историю станции. Ребятам показали фильм, который позволил им понять основные процессы работы ТЭЦ. Далее школьников ожидал инструктаж по технике безопасности, после которого они отправились на экскурсию по ТЭЦ.

Энергетики продумали маршрут таким образом, чтобы показать не только самые зрелищные локации энергообъекта, но и проследить технологический процесс производства и передачи энергии. Юные гости узнали, как организована работа персонала, смогли увидеть оборудование, от которого зависят комфорт и уют в домах горожан, побывали в сердце станции – на главном щите управления.

 

Воспитанники военно-патриотического клуба с удовольствием задавали вопросы, с интересом слушали, как электростанция даёт свет и тепло не только городу, но и промышленным предприятиям. Ребята были очень удивлены масштабом и сложностью энергетического оборудования. В конце экскурсии гости поблагодарили сотрудников филиала «Новополоцкая ТЭЦ» за уникальную возможность посетить производственные помещения и цеха крупного энергетического предприятия, расширить свои знания в области энергетики и собственными глазами увидеть, как вырабатывается электричество и тепло.

Профориентационные экскурсии широко используются филиалами РУП «Витебскэнерго» в работе со школьниками. Они дают возможность молодежи изнутри увидеть работу энергообъектов, осознать их масштабность, понять важность и значимость профессии энергетика.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения