• Triangle Нет света? Звоните: 144

Ветерану филиала «Энергосбыт» Владимиру Макую исполнилось 98!

Сегодня 2 февраля исполнилось 98 лет ветерану филиала «Энергосбыт» Владимиру Макую. Несмотря на солидный возраст, Владимир Васильевич хорошо помнит этапы становления энергетики Витебщины. Ведь с родным предприятием его связывает более 48 лет активной трудовой деятельности.

И сейчас воспоминания Владимира Макуя – живая история, которая повествует о борьбе с «самовольщиками», применении разных тарифов и переходе на расчеты с помощью энерготалонов, строительстве Лукомльской ГРЭС и многих других интересных фактах. До сих пор ветеран хранит самодельное нагрузочное устройство, изобретенное и собранное им в годы работы. Оно еще долго использовалось на предприятии для проверки схем включения и работоспособности измерительных трансформаторов тока.

Неравнодушный к проблемам сегодняшнего дня, Владимир Васильевич живо интересуется достижениями коллег, является неизменным участником праздничных мероприятий, его напутствия молодому поколению всегда наполнены чувством юмора и интересными фактами.

Работники и ветераны филиала «Энергосбыт» с большим теплом и искренним уважением вспоминают годы совместной работы с Владимиром Васильевичем. В день рождения ветерана коллектив желает ему крепкого здоровья, бодрости, сохранения неизменного оптимизма и позитивного настроения!

 

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения