• Triangle Нет света? Звоните: 144

Весело и ярко началась вторая смена в ДОЛ «Юность»

Поздравить ребят с первым днем отдыха приехали заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов и заместитель генерального директора РУП «Витебскэнерго» Владимир Диклов.

Вячеслав Дурнов пожелал детям хорошего настроения на всю смену, позитива и бодрости, найти новых друзей и провести эти летние дни насыщенно и продуктивно.

 

В ДОЛ «Юность» сегодня созданы все необходимые условия для полноценного отдыха в окружении соснового бора и замечательного Лукомльского озера. Каждое лето здесь отдыхают 570 детей. За последние годы в лагере произошли существенные перемены. Работы по масштабному обновлению «Юности» начались в 2021-м и были разделены на два этапа. Сначала капитально отремонтировали три корпуса, а затем и остальные. Оборудовали санузел, дополнительные душевые. Изюминкой лагеря стало футбольное поле с искусственным покрытием. В нынешнем году рядом установили тренажерный комплекс, который дети уже оценили. Кроме того, на территории появилась обновленная аллея, посвященная нашей стране, ее достижениям и достопримечательностям. 

 

Жизнь в эти дни в лагере разнообразна и насыщенна. Проходят спортивные, культурные, развлекательные, патриотические отрядные и общелагерные мероприятия. Квалифицированный педсостав организует досуг воспитанников, использует профессиональные секреты и мастерство, чтобы дети хорошо отдохнули, подружились, узнали много нового и интересного, и обязательно вернулись в «Юность» в следующем году.

 

 

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения