• Triangle Нет света? Звоните: 144

В Витебске прошла Республиканская отраслевая спартакиада

С 20 по 23 мая в Витебске проходила юбилейная XXX Республиканская отраслевая Спартакиада руководящих работников энергетики, газовой и топливной промышленности.

В город на Двине приехали 18 команд из всех регионов страны. В пятницу участники спортивного мероприятия возложили цветы к мемориальному комплексу «Три штыка», почтив память воинов-освободителей города, партизан и подпольщиков, сражавшихся за наше мирное будущее.

 

Вечером состоялась церемония торжественного открытия соревнований с участием председателя Витебского облисполкома Александра Субботина, Министра энергетики Виктора Каранкевича и председателя Белорусского профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Игоря Жура.

Как отметил, открывая мероприятие Министр энергетики Виктор Каранкевич, участие в спартакиаде стало для руководящего состава организаций Минэнерго доброй традицией. «Она содействует укреплению командного духа, продвижению здорового образа жизни, - сказал он. - Формат проведения спартакиады постоянно совершенствуется, что обеспечивает высокий интерес к ее мероприятиям». В этом году спартакиада приурочена важному для нашей страны событию – Году исторической памяти. «Уверен, что все вы приложите максимум усилий для достижения достойных результатов», - добавил Министр, обращаясь к участникам.

 

Программа турнира в выходные дни была весьма насыщенной и разнообразной. Руководящие работники организаций состязались в различных видах спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, плавание, бильярд, шахматы, шашки и троеборье.

 

По сумме баллов всех дисциплин команда РУП «Витебскэнерго» заняла итоговое четвертое место, уступив расположившимся на третьем месте представителям РУП «Гродноэнерго» по дополнительному коэффициенту при равном количестве очков. На второй позиции расположилась сборная Министерства энергетики. Первую ступень пьедестала завоевали работники УП «Витебскоблгаз». 

Уже традиционно высокие результаты энергетики северного региона страны продемонстрировали в интеллектуальных видах спорта, заняв первые командные места в турнирах по шахматам и шашкам. Третий результат наши энергетики показали в троеборье.

 

 

Поздравляем коллег с хорошим результатом и желаем дальнейших спортивных успехов!

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения