• Triangle Нет света? Звоните: 144

В Витебске идут работы по реконструкции участка тепловой сети по улице Горбачевского

    Приоритетными задачами, стоящими перед филиалом «Витебские тепловые сети», являются бесперебойное снабжение потребителей теплом, снижение теплопотерь и повышение надежности работы оборудования источников тепла и теп¬ловых сетей.
    Для осуществления данных задач в филиале разработан план реализации объектов тепловых сетей, который предусматривает внедрение инновационных технологий, связанных с переходом на применение ПИ-труб. Использование предизолированных труб дает возможность не только значительно снизить теплопотери, но и повысить надежность теплосетей, увеличить срок их службы до 20-25 лет, а также существенно снизить издержки на эксплуатацию.
    В настоящее время в Витебске ведутся строительно-монтажные работы по реконструкции участка тепловой сети по улицам Горбачевского и Буденного (вторая очередь строительства). Генеральным подрядчиком объекта выступает филиал «Витебскэнергоспецремонт» РУП «Витебскэнерго», который выполняет основной комплекс работ. Общая протяжённость реконструируемого участка тепловых сетей составляет 796,6 метров. Все работы по реконструкции данного участка планируется завершить в июле текущего года.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения