• Triangle Нет света? Звоните: 144

В РУП «Витебскэнерго» стартовали республиканские соревнования профессионального мастерства работников сбытовых подразделений.

19 сентября 2019 г.

#Витебскэнерго #Новости

Card image cap

В РУП «Витебскэнерго» стартовали республиканские соревнования профессионального мастерства работников сбытовых подразделений.

18 сентября на базе учебно-тренировочного полигона РУП «Витебскэнерго» состоялось открытие соревнований профессионального мастерства между работниками структурных подразделений областных энергосистем, обеспечивающих сбыт электрической и тепловой энергии.

Соревнования профмастерства сбытовых подразделений на республиканском уровне проводятся в энергосистеме второй раз. Впервые это мероприятие прошло в Гродненской области в 2018 году.

В торжественной церемонии на полигоне Учебного центра РУП «Витебскэнерго» приняли участие представители аппарата управления ГПО «Белэнерго», руководство РУП «Витебскэнерго», представители всех областных энергосистем.

Начальник управления сбыта энергии ГПО «Белэнерго» - главный судья Виктор Житкевич отметил: «Соревнования – это один из эффективных методов повышения уровня подготовки персонала. Их проведение способствует развитию и совершенствованию сбытовой деятельности объединенной энергосистемы страны. Уверен, что каждая команда выступит с максимальной отдачей, а приобретенный здесь опыт и новые профессиональные знания пригодятся в повседневной деятельности на рабочих местах».

Главный инженер РУП «Витебскэнерго» Игорь Петровский радушно приветствовал команды на Витебской земле, выразил уверенность в том, что данные соревнования станут традиционными и будут проводиться ежегодно. Игорь Валентинович пожелал участникам выдержки, психологической устойчивости и спортивного везения.

Поднятие государственного флага Республики Беларусь ознаменовало открытие соревнований. В течение трех дней шесть команд будут проходить испытания на восьми различных этапах, демонстрируя свои знания и практические умения. Профессионализм участников, правильность и оперативность выполнения заданий будут оценивать судьи, которые и определят лучшую команду.

Вчера участники провели жеребьевку и выполнили задания первого этапа теоретической проверки знаний.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения