• Triangle Нет света? Звоните: 144

В РУП «Витебскэнерго» состоялся семинар по профилактике коррупционных проявлений

В марте на базе филиала «Учебный центр» в режиме конференц-связи состоялся ежегодный семинар для руководителей и специалистов энергосистемы Витебской области «Профилактика коррупционных правонарушений. Роль руководителя в сфере противодействия коррупции». В мероприятии приняли участие 143 работника предприятия.

Во вступительном слове заместитель генерального директора по социальной и идеологической работе РУП «Витебскэнерго» Диклов В.В. отметил важность активизации работы по противодействию коррупции и повышения эффективности профилактических мероприятий в этом направлении.

Выступление начальника отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Витебской области Лапковского Е.А. было посвящено методам и способам работы руководителя по профилактике коррупционных правонарушений на предприятии, а также вопросам предотвращения конфликта интересов. Старший прокурор отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Витебской области Ларькова В.В. акцентировала внимание слушателей на возможных нарушениях в сфере закупочной деятельности и вопросах правовых последствий нарушения антикоррупционного законодательства. Психологические аспекты антикоррупционной работы руководителя раскрыла психолог учебного центра Брауде М.Г.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения