• Triangle Нет света? Звоните: 144

В РУП «Витебскэнерго» продолжают знакомить школьников с профессией энергетика

Первая серьезная проблема, с которой сталкиваются старшеклассники – выбор будущей профессии. Вопрос «Кем стать?» задает себе каждый молодой человек. И здесь главное сделать правильный выбор, соответствующий интересам, способностям и возможностям. Только так можно потом добиться успехов в профессиональной деятельности, реализовать себя в будущей взрослой жизни.

Управление по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома совместно с ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» и РУП «Витебскэнерго» провели профориентационное мероприятие «День с предприятием» для учащихся 8-11 классов.

 

Со школьниками встретились представители РУП «Витебскэнерго», рассказали им о важности и значении труда работников отрасли, подробно разъяснили, какие учебные заведения готовят будущие кадры для энергосистемы, какие специальности сегодня наиболее востребованы на предприятии. В ходе диалога на все поступившие от детей вопросы были даны ответы.

 

В заключительной части встречи учащихся пригласили на экскурсию в музей истории энергосистемы Витебщины. Здесь председатель ветеранской организации Алина Казарновская рассказала об основных этапах становления и развития энергетики, о строительстве наиболее важных энергообъектов, о выдающихся людях предприятия.

Обращаясь с напутственным словом к старшеклассникам, заместитель генерального директора РУП «Витебскэнерго» Владимир Диклов пожелал им удачи и успехов в учебе, правильного выбора профессии, призвал молодежь любить и уважать свою страну, уверенно смотреть в будущее и стать достойной сменой нынешнему поколению.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения