• Triangle Нет света? Звоните: 144

В РУП «Витебскэнерго» обсудили дополнения и изменения Конституции

5 января в РУП «Витебскэнерго» прошло рабочее совещание с директорами филиалов и начальниками районов электрических сетей области под руководством генерального директора предприятия Андрея Панченко. Одной из ключевых тем встречи стало обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

Заместитель генерального директора РУП «Витебскэнерго» Владимир Диклов рассказал присутствующим о предлагаемых дополнениях и изменениях Основного закона. Было отмечено, что Конституция Республики Беларусь является политико-правовым фундаментом единства народа и его социальной защищенности. У нас создано социально ориентированное государство.  Но время не стоит на месте и сегодня необходимы изменения, введение соответствующих политических новшеств и усовершенствование существующих.

В   новой редакции Конституции изменены и дополнены 83 статьи, введено 11 новых статей, 1 новая Глава. Исключены 2 статьи Конституции. Помимо социального блока вопросов, предлагаемые изменения в Конституцию затрагивают вопросы государственного устройства нашей страны.

Этот важный документ определяет будущее страны и каждого из нас, поэтому необходимо проявить свою гражданскую позицию, включившись в обсуждение проекта Конституции.

Работа по информированию энергетиков Витебщины о разработанных изменениях и дополнениях в Конституцию Республики Беларусь будет продолжена.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения