• Triangle Нет света? Звоните: 144

В Республике Беларусь с 1 по 10 сентября 2019 года стартовала акция «Единый день безопасности».

2 сентября 2019 г.

#Витебскэнерго #Новости

Card image cap

В Республике Беларусь с 1 по 10 сентября 2019 года стартовала акция «Единый день безопасности».

Задачи «Единого дня безопасности» – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания населения.

В рамках тематического дня 3 сентября в РУП «Витебскэнерго» состоятся профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обучению действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

В рамках Единого дня безопасности запланировано проведение тренировок по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожароопасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей (с отработкой действий в случае обнаружения пожара (с задействованием систем пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией) или при получении сигналов гражданской обороны (возникновении ЧС), использованием средств индивидуальной и коллективной защиты, оказанием помощи пострадавшим).

Видеоролики Министерства энергетики об электробезопасности

Ссылка на раздел «Безопасность» с сайта филиала государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор» по Витебской области.

«Госэнергогазнадзор» проводит профилактическую работу по предупреждению пожаров.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения