• Triangle Нет света? Звоните: 144

В филиале «Витебские электрические сети» состоялась диалоговая площадка с помощником прокурора города Витебска Владимиром Полуянчиком

В рамках встречи обсудили вопросы расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа. Начатый Генпрокуратурой уголовный процесс по расследованию фактов геноцида направлен на установление конкретных лиц из числа немецких захватчиков и их пособников, которым удалось избежать ответственности за убийства мирных жителей, издевательства и пытки в концлагерях и гетто, массовый угон гражданского населения в немецкое рабство.

Помощник прокурора привел основные данные о карательных операциях в отношении мирного населения и погибших жителях, отметил, что реальное количество жертв намного больше ранее известных цифр. Обращаясь к участникам мероприятия, Владимир Александрович подчеркнул, что от того, насколько каждый из нас будет оберегать и защищать историческую правду, зависит не только сохранение памяти о прошлом, но и наше будущее. Сведения из уголовного дела позволят поставить перед международными организациями вопрос о признании Беларуси пострадавшей от геноцида, пресечь попытки обесценить историческую правду.

 

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения