• Triangle Нет света? Звоните: 144

В филиале «Витебская ТЭЦ» завершен средний ремонт турбоагрегата №2

Продолжительность ремонта составила 90 дней. Все работы выполнены в соответствии с графиком в установленные сроки и в полном объеме.

В рамках ремонта специалистами ОАО «Белэнергоремналадка» выполнен ремонт стопорного и регулирующего клапанов, узлов и деталей систем регулирования, ремонт ротора с заменой рабочих лопаток регулирующей ступени, замена рабочих лопаток направляющего аппарата регулируемой ступени, ремонт подшипников и комплекс других работ, связанных с ремонтом цилиндра и маслосистемы турбоагрегата. Также выполнен ремонт направляющего аппарата с заменой усов и проточкой бандажа турбины.

Специалисты ЗАО «Энерготеплоизоляция» в рамках заключенного договора подряда выполняли работы по снятию и установке тепловой изоляции.

Согласно требованиям технических нормативных правовых актов проведены приемо-сдаточные испытания под нагрузкой, по результатам которых принято решение о приемке турбоагрегата из ремонта. Далее в течение 30 дней будет проведена подконтрольная эксплуатация работы оборудования под нагрузкой, в период которой должна будет завершена проверка работы оборудования на всех режимах, проведено комплексное диагностирование технического состояния и наладка всех систем.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения