• Triangle Нет света? Звоните: 144

В филиале «Тепличный» посевная кампания в самом разгаре

13 апреля 2020 г.

#РУП «Витебскэнерго»

Card image cap

 

    Коллектив филиала проделал большую работу по подготовке к посевной кампании. Заранее была отремонтирована и подготовлена сельскохозяйственная техника. Как только позволили погодные условия аграрии сразу же приступили к работе на полях. Главная задача, которая сейчас стоит перед тружениками села, – провести все мероприятия посевной в оптимальные сроки, ведь от этого напрямую зависит получение хорошего урожая.

    В работах на полях задействовано более 60 единиц техники. Хозяйство в полном объёме обеспечено минеральными удобрениями и средствами защиты, создан необходимый запас семян для посевов: яровые, зернобобовые, яровой рапс, кукуруза, овощи (морковь, свекла, капуста, лук).

    Всего планируется засеять ярового рапса 100 га, овощей открытого грунта 95 га, кукурузы 600 га, однолетних кормовых культур 300 га, яровых зерновых 400 га, многолетних трав 600 га.

    В филиале организован постоянный мониторинг проведения посевных работ, включающий в том числе и строгий контроль за соблюдением техники безопасности и правил охраны труда. Работники обеспечены горячим питанием, специальной одеждой и обувью, надлежащими бытовыми условиями, средствами индивидуальной защиты.       

 

 

 

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения