• Triangle Нет света? Звоните: 144

В филиале «Полоцкая ТЭЦ» активно готовятся к осенне-зимнему периоду

В ходе подготовки проводятся гидравлические испытания на тепловых сетях, позволяющие вовремя выявить слабые места на трубопроводе и вовремя их заменить.

В этом году по плану капитального строительства предусмотрена замена пяти участков тепловой сети с прокладкой предизолированного трубопровода. Два находятся в районе улицы Свердлова, возле домов №№ 18 и 16/29, еще один – около дома № 11 по ул. Школьной. В центральной части Полоцка будет реконструирован участок теплосетей по проспекту Франциска Скорины, 11. Ведется модернизация участка теплосетей в микрорайоне Мариненко возле домов №№ 13 и 25.

Всего в этом сезоне в городе будет заменено более 2 км 400 м старых труб на новые предизолированные. Кроме того, предусматривается замена семи участков тепловых сетей с использованием стального трубопровода. Из них на четырех уже ведутся работы.

Для проведения ремонтов с 11 по 24 мая было отключено теплоснабжение в микрорайоне Мариненко. С 8 по 21 июня запланировано отключение тепловой   сети в микрорайонах Спасский и Аэропорт.

Плановое отключение горячего водоснабжения необходимо для проведения целого комплекса работ, направленных на повышение надежности теплоснабжения потребителей и успешное прохождение отопительного периода.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения