• Triangle Нет света? Звоните: 144

В филиале «Полоцкая ТЭЦ» активно готовятся к новому отопительному сезону

На Полоцкой ТЭЦ набирает обороты ремонтная кампания по подготовке к предстоящему отопительному периоду.

В рамках выполнения «Календарного графика ремонта тепловых сетей г. Полоцка на 2021 год» запланировано выполнение капитального ремонта сетей общей протяженностью более 3270 метров в однотрубном исчислении.  В первую очередь ремонту подвергнутся участки, на которых в прошлом году при проведении гидравлических испытаний были выявлены дефекты, а также тепловые сети, не соответствующие предъявляемым требованиям по надёжности в связи с длительным периодом их эксплуатации.

В настоящее время персонал района тепловых сетей филиала активно включился в ремонтную кампанию. Проведена замена 146 метров тепловых сетей в однотрубном исчислении к жилым домам по ул. Свердлова, идут подготовительные работы по замене тепловых сетей в техническом подполье жилых домов №22 и №16 по ул. Ф.Скорины.

Не останется без внимания и основное оборудование станции. На Полоцкой ТЭЦ запланировано проведение среднего ремонта паровых котлов №1 и №2, капитальный ремонт системы контроля и управления турбогенератора № 2, замена газовой запорной арматуры на газопроводах водогрейных котлов №3 и №4.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения