• Triangle Нет света? Звоните: 144

В филиале «Лукомльская ГРЭС» продолжается ремонтная кампания

В настоящее время на электростанции идет текущий ремонт энергоблока станционный №3, сопутствующий реализации проекта капитального строительства «Реконструкция САРЧМ», продолжительностью 167 дней.

Энергетики уже выполнили большой объем ремонтных работ, изготовлен и заменен корпус расширителя дренажей высокого и низкого давления, произведена замена трубопроводов его обвязки, ремонт насоса маслоохладителей, установлен новый линзовый компенсатор на трубопроводе сетевой воды между основным и пиковым бойлерами, произведена зачистка трубопроводов агрегата, ремонт обшивки котла, опрессовка поверхностей нагрева промежуточного перегрева воздухом и др.

Цехом тепловой автоматики и измерений выполняется плановое техническое обслуживание релейной аппаратуры и контрольно-измерительных приборов энергоблока.

Параллельно персонал ГРЭС проводит подготовку к текущему ремонту энергоблока станционный №2, который запланирован с середины октября этого года.       Все работы выполняются в соответствии с сетевым графиком и направлены на повышение надежности оборудования станции.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения