• Triangle Нет света? Звоните: 144

В число лучших работников Полоцкого района вошел представитель филиала «Полоцкая ТЭЦ»

В энергетике трудятся люди множества профессий. Но всех их объединяет одно – ответственное и преданное отношение к любимому делу.

На Полоцкой ТЭЦ одним из таких работников является начальник смены электростанции Андрей Лонь. Андрею Николаевичу посчастливилось сразу после школы выбрать верный путь, следуя которым, он успешно реализовал себя в важном интересном деле. И, уже, будучи опытным профессионалом, - заслужил высокую оценку своего труда.

В 1992 году молодой человек устроился на Полоцкую ТЭЦ, где много лет работала и его мама, Нина Степановна. На станцию его приняли слесарем, а через полгода, после окончания курсов в Витебске, перевели машинистом котлов. Продолжая работать, заочно в техникуме получил специальность «Техник-теплотехник». В 2008 году был назначен старшим машинистом котлотурбинного цеха. А еще через год стал начальником смены электростанции.

«Всех энергетиков объединяет предельно ответственное отношение к работе, - считает Андрей Лонь. - И понимание, что от нашего труда, наших действий напрямую зависит благополучие многих».

За достижение наилучших показателей по итогам работы за 2021 год Лонь Андрей Николаевич занесён на Доску Почёта Полоцкого района.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения