• Triangle Нет света? Звоните: 144

Участники выездного заседания Витебского облисполкома посетили объекты филиала «Тепличный».

29 октября 2019 г.

#Витебскэнерго #Новости

Card image cap

Участники выездного заседания Витебского облисполкома посетили объекты филиала «Тепличный».

Выездное заседание Витебского облисполкома состоялось на прошлой неделе в Оршанском районе. Его участники детально обсудили, как выполняется подпрограмма «Агропромышленный комплекс и лесное хозяйство» программы развития Оршанского района на период до 2023 года.

Первыми объектами посещения в рамках данного мероприятия стали молочнотоварные фермы филиала «Тепличный», расположенные в деревне Стайки. Директор филиала Павел Фоминов подробно рассказал, как сегодня работают МТФ, как осуществляется процесс ухода, кормления, доения коров.

Строительство новой МТФ на 1210 голов КРС, в том числе 460 коров, досрочно завершилось осенью текущего года. Здесь предусмотрено использование современных технологий в молочном скотоводстве: беспривязное содержание коров, доение на роботизированных доильных установках с обеспечением компьютерного учета и анализа качества и количества полученного молока, идентификация зоотехнического и ветеринарного учета, индивидуальное кормление коров концентрированными кормами в зависимости от продуктивности, приготовление и раздача с помощью мобильных раздатчиков-смесителей сбалансированного по всем нормируемым питательным веществам рациона.

Реализация настоящего инвестиционного проекта позволит филиалу «Тепличный» ежегодно дополнительно реализовывать 3714,5 тонн молока, 105,1 тонны мяса в живом весе, 199 голов нетелей, создать 33 новых рабочих места.

 

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения