• Triangle Нет света? Звоните: 144

Специалисты филиала «Учебный центр» разработали тренажер для обучения правилам электробезопасности

Программно-аппаратный комплекс «Виртуальный дом» энергетики Витебщины сделали по заказу Госэнергогазнадзора.

VR-тренажер представляет собой генерируемую компьютерными средствами трехмерную типовую кухню. Пользователи могут обучаться основным правилам электробезопасности, а также правилам пользования газом в быту.
В разработке
предусмотрен свободный режим и режим обучения, в котором необходимо за определенное время обнаружить неисправности бытового оборудования. Тренажер предназначен прежде всего для детей начального и среднего школьного возраста. Однако проверить свои знания правил безопасности, используя виртуальную среду, могут и взрослые, пройдя более сложный режим тестирования.

Энергетики применяют в своей деятельности современные технологии, чтобы в очередной раз в игровой форме напомнить детям и взрослым основные правила безопасности в быту, закрепить понимание необходимости их строгого соблюдения.

Новую разработку филиала «Учебный центр» РУП «Витебскэнерго» все желающие могут увидеть и протестировать на выставке научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная», которая сейчас проходит в Минске.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения