• Triangle Нет света? Звоните: 144

Соревнования профмастерства сбытовых подразделений республики в самом разгаре.

19 сентября 2019 г.

#Витебскэнерго #Новости

Card image cap

Соревнования профмастерства сбытовых подразделений республики в самом разгаре.

Второй соревновательный день выдался самым насыщенным и напряженным для всех участников. Каждая из команд сегодня прошла по 6 этапов.

Свои профессиональные знания и практические умения энергетики демонстрировали во время этапа считывания данных меню статических счетчиков электрической энергии, при проведении проверки системы учета электроэнергии в распределительном устройстве 0,4 кВ с применением приборов измерения электроэнергетических величин, при выполнении задания на выявление хищения электрической энергии в коммунально-бытовом секторе.

Необычным стал 7 этап, на котором участники команд в максимально приближенных к реальности условиях в специально оборудованном для этого помещении, имитировавшем однокомнатную квартиру, встречались с «жильцом», беседовали с ним, проводили работу по выявлению у потребителя нарушений Правил электроснабжения и составляли акт о самовольном, безучетном потреблении электроэнергии.

Наиболее эмоциональным и динамичным оказался 3 этап, включавший три задания, при прохождении которых необходимо было освободить «пострадавшего» от действия электрического тока в электроустановках до 1000 В, продемонстрировать на тренажере приемы реанимации, правильно остановить кровотечение и наложить повязку.

За каждый успешно пройденный сегодня этап команды могли максимально заработать 50 баллов.

В пятницу представителей энергосбытовых подразделений республики ожидает последнее испытание соревнований – этап оценки уровня психологических профессионально важных качеств, таких как социальный интеллект и уровень развития технического мышления.

По итогам прохождения всех восьми этапов и определятся команды, которые войдут в тройку лидеров. Завтра состоится их торжественное награждение.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения