• Triangle Нет света? Звоните: 144

Соревнования по профессиональному мастерству среди персонала АСУ ТП прошли в РУП «Витебскэнерго»

  

23-24 марта на базе Учебного центра впервые прошли областные соревнования профессионального мастерства среди персонала по эксплуатации автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП). В мероприятии приняли участие 12 команд из различных филиалов энергосистемы Витебщины.

 

Состязание прошло в пять этапов, в каждом из которых команды показали свои знания и профессиональное мастерство, а также обменялись ценным опытом. Этапы состояли из проведения реверсивного инжиниринга и поиска ошибок в программном алгоритме работы оборудования, настройки сетевого подключения, информационной безопасности и конфигурирования ПЭВМ, проверки знаний действующих правил и инструкций по вопросам охраны труда, пожарной безопасности и эксплуатации оборудования АСУ ТП, практической работы со SCADA-системой, а также разработки технических требований к объектам автоматизации.

 

Победу в соревнованиях одержала команда Витебских тепловых сетей, показав результат в 423 балла. Второе место заняли представители Новополоцкой ТЭЦ (383 балла), третье – команда Витебской ТЭЦ (380 баллов).

Начальник управления автоматизированных информационно-измерительных систем ГПО «Белэнерго» Алексей Куриленко отметил высокий уровень организации и проведения соревнований, нестандартный подход к разработке этапов проведения и методов оценки специалистов по АСУ ТП.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения