• Triangle Нет света? Звоните: 144

Шаг в будущее или еще одно направление использования электрической энергии

Card image cap

Очередная станция для зарядки электромобилей появилась в Витебске на территории автостоянки около железнодорожного вокзала по адресу ул. Космонавтов, 10.

Для электроснабжения данной станции и ей подобных филиал «Витебские электрические сети» в рамках осуществления услуг по технологическому присоединению выполнил прокладку кабельной линии.

Для подключения электрозарядной станции применен современный метод бестраншейной прокладки кабеля. Суть данного метода заключается в том, что канал для прокладки кабельной линии выполняется путем горизонтально-направленного бурения спецмеханизмами, что позволяет сохранить дорожное покрытие, восстановление которого весьма затратно. Также этот метод позволяет сэкономить трудозатраты, осуществив прокладку кабеля, не останавливая работу автотранспорта и иных наземных служб.

Это уже 10 электрозарядная станция, построенная в Витебске в рамках выполнения государственной «Программы по созданию сети электрозарядных станций», осуществляемой производственным объединением «Белоруснефть».

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения