• Triangle Нет света? Звоните: 144

Семинар-совещание по вопросу: «Совершенствование работы по осуществлению общественного контроля за созданием здоровых и безопасных условий труда работающим со стороны профсоюза и нанимателя»

Семинар-совещание по вопросу: «Совершенствование работы по осуществлению общественного контроля за созданием здоровых и безопасных условий труда работающим со стороны профсоюза и нанимателя» состоялся 04.06.2021 на базе филиала «Оршанские электрические сети» РУП «Витебскэнерго»

В работе семинара приняли участие: Гаврисев Виктор Васильевич - председатель Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности, Руденок Владимир Евгеньевич, главный технический инспектор труда Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности, Окусков Александр Михайлович,  главный технический инспектор труда Витебского областного объединения профсоюзов.

На семинар-совещание приглашались председатели первичных профсоюзных организаций Витебской области, начальники служб охраны труда филиалов, общественные инспектора по охране труда.  Всего в работе семинара приняло участие 53 человека.

Рассмотрены вопросы:

  1. Состояние охраны труда в отрасли и путях совершенствования работы по профилактике травматизма.
  2. Совершенствование работы по осуществлению общественного контроля за созданием здоровых и безопасных условий труда работающим со стороны профсоюза и нанимателя.
  3.  О состоянии производственного травматизма в Витебской области за 2020 год и 1 квартал 2021года и совершенствовании работы по общественному контролю за охраной труда.
  4. О работе по обучению общественных инспекторов по охране труда.
  5. Об организации работы по общественному контролю за охраной труда в филиале «Оршанские электрические сети» и путях совершенствования данной работы.
  6. Проблемные вопросы при осуществлении контроля за соблюдением норм и требований по охране труда.

Итоги семинара-совещания подвели Гаврисев Виктор Васильевич и Старовойтов Евгений Валерьевич.

Для участников семинара была организована экскурсия по знаковым местам г.Орша.

Информация
Административные процедуры
Подключение к системе электроснабжения