Самые энергичные энергетики РУП «Витебскэнерго» приняли участие в зимней областной спартакиаде.

29 января 2019 г.

#Витебскэнерго #Новости

Card image cap

25-26 января работники Витебской энергосистемы приняли участие в зимней областной отраслевой спартакиаде, которая прошла на базе оздоровительного лагеря «Энергетик». Открыл соревнования генеральный директор РУП «Витебскэнерго» Михаил Лузин, который пожелал командам честной борьбы, удачи и успешного выступления. Спортивный азарт и положительные эмоции создали позитивную атмосферу и обеспечили чудесное настроение всем присутствующим. Представители 18 команд из различных филиалов РУП «Витебскэнерго» соревновались по 4 видам спорта: шашки, шахматы, многоборье «Здоровье» и зимнее спортивное рыболовство.

Лучшими в личном зачете по зимнему многоборью «Здоровье» у мужчин стали: Павел Васюкович – Лукомльская ГРЭС (1-е место), Максим Денисенок – Полоцкая ТЭЦ (2-е место) и Александр Коновальченко – Витебские тепловые сети (3-е место). У женщин: Наталья Фальковская – Лукомльская ГРЭС (1-е место), Наталья Трофименко – Полоцкая ТЭЦ (2-е место) и Лариса Иванченко – Оршанские электрические сети (3-е место). Участники соревновались в лыжных гонках, силовой гимнастике и стрельбе. По результатам прохождения этих дисциплин и определились победители.

В индивидуальном первенстве по шахматам победу праздновали Сергей Курносов – Полоцкие электрические сети (1-е место), Сергей Лещенок – Новополоцкая ТЭЦ (2-е место) и Виктор Игнатьев – Полоцкая ТЭЦ (3-е место). У женщин в призовую тройку вошли: Анастасия Кравченя – Учебный центр (1-е место), Татьяна Бочанова – Новополоцкая ТЭЦ (2-е место) и Любовь Зайцева – Энергосбыт (3-е место).

В личном зачете по шашкам лидирующие позиции заняли Олег Апетенок – Глубокские электрические сети (1-е место), Александр Ляльков – Энергосбыт (2-е место) и Дмитрий Гучков – Новополоцкая ТЭЦ (3-е место). Среди представительниц прекрасного пола лучший результат показали Татьяна Автухова – аппарат управления (1-е место), Мария Щербакова - Энергосбыт (2-е место) и Татьяна Рубашко – Глубокские электрические сети (3-е место).

Как всегда особый интерес вызвал зимний лов рыбы. Лучшими рыбаками турнира стали А.Короткевич – Оршанские электрические сети (1-е место), С.Медведев – Витебские электрические сети (2-е место) и А.Дервоед – Оршанские электрические сети (3-е место).

В командном зачете по итогам всех состязаний лидирующую позицию заняла Лукомльская ГРЭС, второе место – у команды Новополоцкой ТЭЦ. Замкнули призовую тройку представители филиала «Энергосбыт».